Греция: цены в отелях снизятся к пляжному сезону

К летнему сезону греческие отели могут снизить цены на размещение на 10-15%, сообщил генеральный директор туркомпании «Музенидис Тревел» Александр
Цандекиди.
По его словам, владельцы греческих отелей, особенно в регионе Халкидики, пошли навстречу предложениям российских туроператоров и планируют уже с февраля плавно снижать цены на проживание, чтобы в кризисные времена не потерять наших туристов.
«Мы ожидаем, что цены на проживание в греческих отелях могут остаться на уровне прошлого года, то есть снизиться в среднем на 10-15% по сравнению с уже объявленными туроператорам на 2009 год цифрами», - уточнил А.Цандекиди.
«Согласно нашим прогнозам, спрос россиян на отдых в Греции останется высоким, - добавил А.Цандекиди. – В связи с этим наша компания, например, к лету планирует увеличить число рейсов по маршруту Москва – Салоники в пять раз. Сейчас мы делаем 4 рейса еженедельно, со второй половины апреля частота может увеличиться вдвое и достигнуть максимума (20 рейсов в неделю) - в разгар летнего сезона».По словам собеседника, это на три рейса больше, чем в прошлом летнем сезоне.
По его словам, сейчас в Греции спокойно: ни в Афинах, ни в Салониках нет никаких выступлений.
Напомним, в декабре 2008 года в Греции произошли массовые волнения, вызванные гибелью от рук полиции 15-летнего подростка. Руководству страны не удавалось быстро нормализовать ситуацию, что привело к росту напряженности внутри греческого общества. В итоге премьер-министр Греции Костас Караманлис вынужден был обновить персональный состав правительства страны.
Источник http://news.turizm.ru