Оранжевый почти красный диск солнца садится в фиолетовую воду Океана.
Заметно темнеет. Вокруг гор и камней, уже совсем тихо плещутся набегающие на берег волны...... Вы на Канарских островах, вас окружают воды Атлантики.....
Еще вчера Канары ассоциировались для меня с анекдотами про новых русских, олицетворяя собой эталон какого-то элитного отдыха и мне казалось, что я лечу на какой-то остров-сказку. На этом острове должны были стоять волшебные замки, течь кисейные реки. На остров должна набегать волна небольшой высоты, ровно укладывая на берегу
песок.
Волшебства на острове я не обнаружил, а вот остров показался действительно сказочным местом для отдыха. Удивительная гармония во всем. Океана и пляжей, городов и людей, да абсолютно всего. Такие маленькие острова, затерянные в водах Атлантического океана. Иногда, глядя на карту, мне казалось, что даже небольшая волна сможет накрыть остров и смыть его. И только величавые горы и вулканы придавали уверенность, что жизнь здесь будет вечной!
Самое тусовочное зажигательное центровое (пусть каждый выберет прилагательное для себя) место на острове - это Плайя де Лас Америкас. Там можно найти всё. Жизнь бьет ключом почти круглые сутки, делая короткую передышку в утренние часы. Сколько красивых отелей, магазинов, ресторанов... И все рядом и очень удобно.
Симпатичные улочки обязательно приведут вас к Океану. И здесь главное не растеряться - не забудьте поздороваться с величественным дядькой - ОКЕАНом. Поздоровались? А теперь оглянитесь. На берегу вас окружает черный песок. Это следствие близости вулканов. Такой же черный песок можно встретить на берегу Тихого океана в стране
вулканов - Камчатке. Артур. Артурчик. Самый русский испанец на острове, самый испанский русский. Он целую неделю показывал остров, удивлял и удивлял всю нашу
группу. Давно я не встречал гида, который так сильно любит свою работу, так гордится "знанием предмета". Сколько вопросов ему было задано, сколько проблем он способен разрешить. Хвала тебе, о, Артур!
Здесь хочется остановиться, самое время отдохнуть и перекусить. В Испании перекусить вам не удастся. В Испании все очень обстоятельно. Когда бы вы не ели, вас ожидает шампанское или вино. Да-да, на завтрак подают шампанское. И даже если вы никогда не
были аристократом и не пили по утрам шампанское, жизнь изменилась, на третий - четвертый день рука сама тянется за бокалом. На столе всегда много мясных блюд, рыбы, овощей. Не спешите заказывать много, вам вряд ли съесть больше одного блюда! Прощай
талия! Да здравствует, Испания!
Было не очень жарко и в океан удалось засунуть только ноги по
щиколотку. В волшебной воде Океана я почувствовал какой-то ток. Может
быть от холода, а может и правда, на те секунды, что я оказался в воде Волшебный Океан подарил чуточку своей волшебной энергии и мне...........
С уважением, Ярослав.